Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игровая консоль Wii подешевеет в Японии и США

Представители Nintendo официально подтвердили информацию о том, что цена на консоль Wii будет снижена, сообщает AFP. С 27 сентября текущего года жители США смогут приобрести эту игровую систему за 199,99 доллара. В настоящее время геймерам приходится платить за Wii 249,99 доллара. В Японии цена консоли снизится с 25 тысяч иен до 20 тысяч иен (с 275 долларов до 220 долларов).

По данным AFP, новая цена на Wii в Японии вступит в силу с 1 октября. Пока не уточняется, подешевеет ли эта игровая консоль в Европе. По информации журналистов Eurogamer, в Великобритании вместо снижения цены Nintendo в ближайшее время выпустит специальный комплект, в который, помимо консоли, войдут диски с играми Wii Sports и Wii Sports Resort, а также аксессуар Wii MotionPlus.

Слухи о том, что Nintendo снизит цену на Wii, появились на прошлой неделе. Такой вывод журналисты сделали на основе рекламных материалов розничных сетей Wal-Mart, Toys"R"Us и Best Buy. Позже представители Nintendo подтвердили эту информацию во время селекторного совещания с ритейлерами. В европейском подразделении компании заявили, что в ближайшее время снижение цены на Wii не планируется.

Продажи игровой системы Wii начались в конце 2006 года. В отличие от конкурентов из Sony и Microsoft, компания Nintendo ни разу не снижала стоимость своей консоли. При этом Wii является лидером на рынке игровых систем текущего поколения. Во всем мире продано уже свыше 50 миллионов приставок. Компании Microsoft и Sony реализовали более 30 миллионов Xbox 360 и около 24 миллионов PlayStation 3 соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше