Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Начальник психбольницы в США уволился из-за побега убийцы

Руководитель психиатрической лечебницы в штате Вашингтон уволился из-за побега опасного пациента, сообщает CNN. Филлип Пол (Phillip Paul) - убийца, которого суд признал невменяемым, - провел на свободе несколько дней, но был благополучно пойман. Сбежать ему удалось во время организованной медиками экскурсии на местную ярмарку.

"Из-за последних событий... я считаю лучшим решением покинуть свой пост генерального директора больницы с 1 октября 2009 года и государственную службу с 1 ноября, - заявил Харолд Уилсон (Harold Wilson), который работал в Восточной лечебнице штата (Eastern State Hospital) в течение 28 лет, в том числе десять - в качестве руководителя. - Я ухожу с печалью в сердце и могу лишь надеяться, что мы сможем справиться с общественным недовольством и вновь обеспечивать нашим пациентам лечение, в котором они так отчаянно нуждаются".

Побег 47-летнего Пола вызвал значительную критику в адрес руководства лечебницы, расположенной недалеко от города Спокан. Опасный пациент попал под опеку психиатров после совершенного им убийства пожилой общественной активистки Рут Мотли (Ruth Motley) в 1987 году. Преступник был уверен, что Мотли - ведьма, и слышал голоса, приказавшие ее убить. Задушив предполагаемую ведьму и перерезав ей горло, Пол принес жертву - сжег тушу оленя. В настоящее время убийца снова находится в Восточной больнице штата, и за ним ведется особо пристальное наблюдение. Пока неизвестно, будут ли к клинике применять какие-то дисциплинарные меры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше