Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony продала миллион компактных консолей PlayStation 3

Компании Sony удалось продать свыше миллиона новых моделей игровой консоли PlayStation 3, сообщает GameSpot. Эту информацию подтвердил генеральный директор Sony Computer Entertainment Каз Хирай во время своей программной речи на выставке Tokyo Game Show 2009. По его словам, отметку в миллион проданных приставок удалось преодолеть через три недели после выхода компактной версии PS3.

Обновленная консоль поступила в продажу 1 сентября 2009 года. Новая версия PS3, которая комплектуется жестким диском на 120 гигабайт, на 32 процента компактнее и на 36 процентов легче своей предшественницы. В Северной Америке и Европе приставка стоит 299 долларов и 299 евро соответственно. Аналогичные цены в середине августа были установлены на стандартную модель PlayStation 3 с диском на 80 гигабайт.

Президент американского подразделения SCE Джек Треттон (Jack Tretton) отметил, что благодаря снижению цены продажи PlayStation 3 подскочили на 300 процентов. При этом он не исключил, что высокий спрос на консоль может привести к возникновению дефицита, пишет Reuters.

Продажи первой модели PS3 в Северной Америке и Японии начались в конце 2006 года. В марте 2007 года приставку выпустили в Европе. В настоящее время PlayStation 3 занимает третье место в гонке игровых систем текущего поколения. Во всем мире продано около 24 миллионов консолей. На первом месте идет Wii (свыше 50 миллионов консолей), а вторую строчку занимает Xbox 360 (более 30 миллионов консолей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15