Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Раненного Евсюковым москвича освободят от службы в армии

Военный комиссар московского района Царицыно Виктор Бровченко пообещал не призывать в армию Илью Герасименко, который в апреле был тяжело ранен майором Денисом Евсюковым. Слова Бровченко приводит "Интерфакс".

Военком рассказал, что 18-летний Герасименко прибыл в военкомат 17 сентября по повестке. Призывная комиссия выдала ему направление в 53 городскую клиническую больницу для прохождения медицинского обследования. Пройдя медкомиссию, Герасименко "однозначно будет признан негодным", добавил Бровченко.

Вместе с тем военный комиссар отметил, что юноша будет обязан предоставить призывной комиссии документы из больницы. Военный билет Герасименко получит только после того, как городская призывная комиссия подтвердит решение районной.

Осенний призыв начинается в России 1 октября.

О том, что раненного Евсюковым москвича хотят призвать в армию, в середине сентября сообщил его адвокат Игорь Трунов. "Ему снесли чуть не полголовы, сейчас ему установлен трансплантант челюсти и предстоит еще одна операция по установке нового трансплантата. Кроме того, у него до сих пор еще не извлечена пуля из груди", - рассказал защитник.

Вскоре этой информацией заинтересовалась Главная военная прокуратура, пообещавшая проверить действия сотрудников Царицынского военкомата.

Герасименко был ранен в ночь на 27 апреля, когда начальник ОВД Царицыно майор милиции Денис Евсюков устроил беспорядочную стрельбу в супермаркете "Остров". Помимо юноши были ранены еще шесть человек. Два человека были убиты. Евсюков был арестован, в начале сентября ему предъявили обвинения в убийстве двух человек и 21 покушении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше