Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Карпов проведет матч с чемпионом мира по шахматам

Российский гроссмейстер Анатолий Карпов проведет матч с чемпионом мира по классическим шахматам индийцем Вишванатаном Анандом. Поединок Карпова с Анандом пройдет в двух французских городах - Бастии и Аяччо - с 31 октября по 2 ноября 2009 года. Об этом сообщает интернет-издание Chessdom.

Карпов с Анандом сыграют в быстрые шахматы с контролем времени 15 минут на партию плюс по три дополнительные секунды на каждый ход. Для Ананда встречи с Карповым станут своеобразной тренировкой перед матчем за первенство мира по шахматам с болгарином Веселином Топаловым в 2010 году.

С 22 по 24 сентября Карпов в испанской Валенсии проводит матч с бывшим чемпионом мира Гарри Каспаровым. 22 и 23 сентября гроссмейстеры сыграли четыре партии в быстрые шахматы. Три выиграл Каспаров, одну - Карпов. 24 сентября Карпов и Каспаров сыграют четыре партии в блиц. В декабре 2009 года российские гроссмейстеры проведут матч в быстрые шахматы в Париже.

Ананд считается одним из сильнейших в мире по игре в быстрые шахматы. До 2009 года, когда чемпионом мира по быстрым шахматам стал армянин Левон Аронян, Ананд выигрывал первенство планеты десять раз подряд. Матч Ананда с Карповым будет проходить одновременно с турниром Corsica Masters.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше