Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Партии регионов опровергли сообщения о бунте олигархов

Депутаты Верховной Рады от Партии регионов, обладающие значительными бизнес-активами, опровергли данные местных СМИ о том, что они отказываются поддержать законопроект о повышении минимальных пенсий и зарплат, пишет "Украинская правда".

Так, собственник компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев заявил, что они обязательно будут голосовать за этот закон.

"Мы должны думать о всех прослойках населения, в частности - о незащищенных", - сказал Богуслаев.

Георгий Скударь, которого называют президентом и собственником Новокраматорского машиностроительного завода, сказал, что его удивила информация о том, что в Партии регионов произошел конфликт.

По его словам, у государства есть деньги на повышение социальных стандартов.

"Мы (Украина) получили по кредитам 60-70 миллиардов гривен. Куда пошли эти средства, какие деньги пошли на социальные программы?", - спросил Скударь.

Их мнение поддержал депутат Ефим Звягильский, которого в прессе связывают с крупным угольным бизнесом.

Вместе с тем Богуслаев пожаловался на увеличение налоговой нагрузки от государства и невозврат НДС. "У меня невозвращенного НДС 57 миллионов – это месячный фонд зарплаты. И он растет как снежный ком", - пояснил регионал.

Утром 24 сентября в украинских СМИ появились сообщения о том, что ряд крупных бизнесменов из числа депутатов от Партии регионов заявили о своем несогласии с немедленным повышением минимальных зарплат и пенсий, так как в условиях продолжающегося кризиса это означало бы непомерный рост расходов для их предприятий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше