Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обама похвалил Клинтона за спасение миллионов человеческих жизней

Президент США Барак Обама похвалил своего предшественника Билла Клинтона за усилия на поприще благотворительности. Как передает Associated Press, Обама поставил в заслугу Клинтону "спасением миллионов жизней по всему миру". Речь идет о деятельности Клинтона после его ухода из Белого дома.

Речь Обамы прозвучала в Нью-Йорке на ежегодной встрече "Глобальной инициативы Клинтона" - влиятельной некоммерческой группы, созданной бывшим президентом в 2005 году для участия в решении актуальных мировых проблем. В своем выступлении действующий глава государства говорил о заслугах спонсоров, которые помогли благотворителям "добиваться перемен, на которые не способны правительства".

Обама в шутку отметил, что в последнее время Биллу Клинтону стало непросто общаться с супругой - государственным секретарем Хиллари Клинтон, которая "делает исключительное дело на благо страны". Когда бывшая первая леди была выдвинута на пост главного дипломата страны в конце 2008 года, в США активно обсуждался потенциальный "конфликт интересов": занимаясь благотворительностью, Клинтон контактирует с зарубежными правительствами и представителями бизнеса.

Отношения Обамы и Клинтона в ходе недавней президентской кампании были заметно омрачены из-за противостояния Барака и Хиллари на демократических праймериз. Экс-президент, агитируя за жену, выступал с активной критикой в адрес сенатора от Иллинойса. Ситуация изменилась после того, как Обама стал единым кандидатом от демократов: Хиллари и Билл Клинтоны включились в кампанию партийного фаворита.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше