Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ вернулся к 1200 пунктам

Российские фондовые индексы резко выросли в ходе торгов 22 сентября. К 15:15 по московскому времени основной показатель ММВБ, поднявшийся более чем на 3 процента, вновь перевалил через отметку в 1200 пунктов, ниже которой он упал во время предыдущей сессии. В то же время индекс РТС вырос на 2,65 процента до 1242,67 пункта.

Рост на российском рынке акций объясняется общим подъемом на мировых торговых площадках, в том числе и сырьевых. Так, цена на нефть вновь поднялась выше уровня в 70 долларов за баррель. В свою очередь, курс доллара снизился к евро более чем на цент. В последний год движение доллара на рынке, как правило, является противоположно направленным большинству фондовых индексов мира.

Лучший результат среди "голубых фишек" ММВБ демонстрируют акции Сбербанка, подорожавшие на 5,3 процента. ВТБ вырос в цене на 4,71 процента. Все отраслевые индексы РТС торгуются в плюсе, причем самый уверенный рост демонстрирует "Электроэнергетика". Бумаги этой отрасли экономики в среднем поднялись более чем на 3 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше