Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украденную олимпийскую медаль вернули спустя 25 лет

Чемпиону Олимпийских игр 1960 года по плаванию на дистанции 1500 метров вольным стилем австралийцу Джону Конрадсу вернули золотую медаль, которая была украдена у него в 1984 году. Об этом сообщает AFP. Олимпийскую медаль вместе с 15-ю другими наградами, украденными у Конрадса, пытались продать через интернет американскому коллекционеру.

Коллекционер связался с Конрадсом, чтобы узнать, давал ли он разрешение на продажу медалей. Пловец, в свою очередь, позвонил в полицию, и охранники правопорядка изъяли медали у женщины, которая пыталась их продать.

Женщина сообщила полицейским, что она купила медали 10 лет назад в городе Брисбене и думала, что они поддельные. По данным австралийских СМИ, стоимость медалей состаляет более 86 тысяч долларов США.

По словам представителя полиции, Конрадс был в восторге от того, что ему вернули медали. Пловец был уверен, что награды давно были переплавлены или проданы на черном рынке неизвестным коллекционерам. Полиция не будет предъявлять кому-либо обвинения в краже медалей, которые теперь будут выставлены в Национальном музее спорта в Мельбурне.

Конрадс на Олимпиаде-1960 в Риме завоевал также бронзу на дистанции 400 метров и в эстафете 4 по 200 метров. За карьеру австралийский пловец установил 26 мировых рекордов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше