Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной Германии выбрал вратаря на матч с Россией

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев заявил, что ворота его команды в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года со сборной России будет защищать голкипер леверкузенского "Байера" Рене Адлер. Об этом сообщает Associated Press. Ранее стало известно, что основной вратарь немцев Роберт Энке не сможет сыграть с российской командой.

По словам Лева, Адлер примет участие в двух оставшихся матчах сборной Германии в отборочном турнире ЧМ-2010 - с Россией (10 октября) и с Финляндией (14 октября). 21 сентября стало известно, что Энке не сможет сыграть в этих встречах из-за желудочной инфекции.

Адлер защищал ворота сборной Германии в ее последнем матче с Азербайджаном 9 сентября (4:0). В этой встрече Энке также не смог сыграть из-за инфекции. В 2008 году Адлер участвовал в матчах против Уэльса (1:0) и России (2:1).

Адлер, который провел за национальную команду восемь матчей, считался наиболее вероятным кандидатом на замену Энке в матче со сборной России. Двумя другими претендентами на вратарский пост назывались Тим Визе из бременского "Вердера" и Мануэль Нойер из "Шальке".

Матч Россия - Германия пройдет 10 октября в Москве. Эта встреча считается решающей в борьбе за путевку на ЧМ-2010. За два тура до конца отборочного турнира россияне отстают от немцев на одно очко. Другие команды, играющие в той же отборочной группе, уже лишились шансов попасть на первенство планеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше