Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве обокрали кардиохирурга Лео Бокерию

Ранним утром 22 сентября в Москве обокрали одного из ведущих кардиохирургов России Лео Бокерию. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера управления информации и общественных связей столичного ГУВД Аркадия Баширова.

Как рассказал собеседник агентства, инцидент произошел в здании научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, который возглавляет Бокерия. Сигнал о преступлении поступил в милицию около 04:30 утра. Звонивший сообщил сотрудникам органов правопорядка, что в центр имени Бакулева пробрались преступники, которые похитили из личного кабинета Бокерии 20 тысяч евро.

Источник ИТАР-ТАСС сообщил, что злоумышленники проникли в здание центра, расположенного по адресу: Рублевское шоссе, дом номер 135, через балконную дверь. Затем они вошли в кабинет директора и вскрыли находившийся там сейф с деньгами. Агентство РИА Новости добавляет, что на месте преступления оперативники нашли две пары перчаток и лестницу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Оперативники, выехавшие на место происшествия, опрашивают дежуривших в ночь на 22 сентября сотрудников центра лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Между тем, как отмечает РИА Новости, сам Лео Бокерия не подтвердил информацию о произошедшем в клинике инциденте. В телефонной беседе с агентством кардиохирург, который в настоящее время находится в командировке за границей, заявил, что звонил своим сотрудникам, которые опровергли данные о краже.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше