Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс доллара на ММВБ упал до минимума за год

Курс доллара на ММВБ, рассчитанный по последней сделке, упал ниже отметки 30,2 рубля, что является новым годовым минимумом. В ходе утренних торгов стоимость доллара приблизилась к 30,16 рубля. До этого минимальное значение было зафиксировано 17 сентября, когда оно составило 30,23 рубля.

Средневзвешенный курс доллара на 12:15 по московскому времени составил 30,2246 рубля, снизившись на 16 копеек по сравнению с уровнем предыдущего дня. Средневзвешенный курс евро, напротив, вырос на 5,7 копейки, достигнув 44,5871 рубля.

Резкое падение курса доллара к рублю происходит на фоне общего удешевления американской валюты на мировом рынке. 22 сентября евро подорожал к доллару более чем на цент, а соотношение между валютами составило 1,4788:1.

Большинство мировых валют растут по отношению к доллару из-за оптимизма инвесторов относительно экономической ситуации в мире. Трейдеры активно покупают ценные бумаги развивающихся рынков и выводят средства из американских активов, что создает давление на доллар.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше