Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Мечел" и СТС стали лидерами торгов на американских биржах

Лидерами роста в первые часы торгов на американских биржах NYSE и NASDAQ 22 сентября стали депозитарные расписки российских компаний - металлургического "Мечела" и телекоммуникационной CTC Media.

Так, к 18:25 по московскому времени депозитарные расписки "Мечела" подорожали на 9,9 процента, что является вторым результатом дня после финансовой MBIA (плюс 12,72 процента). Ценные бумаги CTC Media подорожали на 8,04 процента - по этому показателю российская компания входит в десятку наиболее подорожавших бумаг.

Фондовые индексы в США также поднимаются, однако не так значительно, как депозитарные расписки российских компаний. Так, индекс Dow Jones за первые часы торгов поднялся на четверть процента до 9802,82 пункта, S&P 500 - на 0,53 процента до 1070,26 пункта, а Nasdaq - на 0,33 процента до 2145,16 пункта.

В России также был зафиксирован резкий рост котировок на фоне увеличения цен на нефть. Например, индекс ММВБ поднялся на 3,54 процента до 1206,37 пункта, а РТС - на 3,27 процента до 1250,1 пункта. Любопытно, что акции "Мечела" в России выросли не так значительно, как в США: на ММВБ они подорожали только на 8,2 процента.

Депозитарной распиской называются документ, который фиксирует, что ценные бумаги помещены на хранение в банке из страны эмитента акций и который дает право его обладателю на получение выгоды от этих акций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше