Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компания Nintendo подтвердила снижение цены на Wii

Компания Nintendo снизит стоимость консоли Wii в США до 199 долларов, сообщает Nintendojo. Об этом было объявлено во время селекторного совещания с представителями розничных сетей. Сообщается, что новая цена вступит в силу уже в воскресенье, 27 сентября. Официального анонса представители Nintendo пока не сделали.

Слухи о том, что цена на Wii будет снижена в ближайшее время, появились на прошлой неделе. Журналистам удалось обнаружить рекламные материалы различных розничных сетей, в том числе Wal-Mart, Toys"R"Us и Best Buy, в которых сообщалось о выпуске новой уцененной консоли. В американском представительстве Nintendo от комментариев отказались.

Представители европейского офиса компании заявили, что в настоящее время снижение стоимости Wii не планируется. В компании предположили, что американские розничные сети планируют провести рекламную акцию, в рамках которой они будут продавать консоль по сниженной цене.

Консоль Wii поступила в продажу в конце 2006 года по цене в 250 долларов. В отличие от конкурентов из Sony и Microsoft, компания Nintendo ни разу не снижала стоимость своей приставки. Несмотря на это, Wii является лидером на рынке консолей текущего поколения. К настоящему времени продано свыше 50 миллионов приставок. Компании Microsoft и Sony реализовали более 30 миллионов Xbox 360 и около 24 миллионов PlayStation 3 соответственно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше