Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сурков признал уличное превосходство "Наших" над "евроатлантическими товарищами"

Заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков признал заслуги движения "Наши" в противостоянии с "евроатлантическими товарищами". Об этом Сурков рассказал на встрече с комиссарами "Наших". Высказывания Суркова размещены на сайте движения.

По его словам, именно "Наши" помогли политическому руководству России доказать, что "с нами нельзя сделать все, что угодно" в тех условиях, когда "наступательная мощь наших евроатлантических товарищей на всем пространстве бывшего Советского Союза казалась непреодолимой". Сурков отметил, что большую роль в этом сыграло преобладание членов движения "на улице", где они имеют "необходимое преимущество".

В качестве примера Сурков привел ситуацию с размещением элементов американской ПРО на территории стран Восточной Европы, от которого США ранее отказались. "Выиграть можно, я вас уверяю. Поэтому играйте! Действуйте дальше! Радара нет!" - заявил замглавы президентской администрации.

17 сентября 2009 года президент США Барак Обама заявил об отказе Соединенных Штатов от размещения элементов ПРО в Польше и Чехии, объяснив это новыми планами по защите от ракетной угрозы со стороны Ирана. Комментируя позднее свое решение, Обама назвал отношение России к ПРО Соединенных Штатов "параноидальным" и заявил, что отказ от ПРО в Восточной Европе никак не связан с мнением РФ по этому вопросу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15