Немецкого вратаря наказали за поездку на Октоберфест

Вратарь немецкого футбольного клуба "Штутгарт" Йенс Леманн отстранен тренером от участия в матче Кубка Германии за поездку в Мюнхен на пивной фестиваль Октоберфест. Об этом пишет немецкое издание Bild. Леманн отлучился на Октоберфест без разрешения руководства клуба.

В субботу, 19 сентября, "Штутгарт" в матче чемпионата Германии проиграл "Кельну" со счетом 0:2. Российский форвард "Штутгарта" Павел Погребняк провел на поле все 90 минут.

20 сентября 39-летний Леманн был замечен в Мюнхене на Октоберфесте. Главный тренер "Штутгарта" Маркус Баббель заявил, что в среду, 23 сентября, голкипер не сыграет в матче Кубка Германии с клубом "Любек", который выступает в четвертом дивизионе чемпионата страны.

По словам Баббеля, 24 сентября он вместе с генеральным менеджером "Штутгарта" Хорстом Хельдтом побеседует с Леманном.

Октоберфест открылся в субботу, 19 сентября. Праздник продлится две недели. Голкипер заявил, что он приехал на фестиваль в рамках благотворительной акции. Леманн признал, что не согласовал свою отлучку на Октоберфест с руководством клуба.