Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Леонард Коэн потерял сознание на сцене

Канадский исполнитель Леонард Коэн потерял сознание во время концерта в Испании, сообщает AFP.

75-летний Коэн вечером в пятницу, 18 сентября, выступал на стадионе Luis Puig Velodrome в Валенсии. Во время концерта, по данным испанских СМИ, Коэн потерял сознание, потянувшись за гитарой. Бэк-вокалисты сумели поддержать падающего певца, однако спустя несколько мгновений он вновь потерял сознание. Коэн был уведен со сцены, а концерт пришлось остановить.

Позже один из музыкантов, сопровождающих Коэна в гастрольном туре, сообщил испанским СМИ, что у певца возникли "проблемы с пищеварением", и состояние его здоровья не взывает опасений.

Валенсия была предпоследним пунктом в туре Коэна по Испании, в рамках которого музыкант должен был дать девять концертов. Завершить тур Коэн планировал выступлением в Барселоне 21 сентября. Состоится ли концерт в Барселоне, пока не уточняется.

Леонард Коэн - поэт, прозаик, художник, автор и исполнитель песен, выпустил свой первый альбом еще во второй половине 1960-х годов. В начале 1990-х годов Коэн объявил о завершении музыкальной карьеры. Однако в 2008 году музыкант был вынужден отправиться в мировой гастрольный тур после того, как несколькими годами ранее лишился пенсионных накоплений из-за мошенничества своего менеджера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше