Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число погибших при пожаре в казахстанском наркодиспансере выросло до 40 человек

Вечером 17 сентября в больнице Талдыкоргана (Алматинская область Казахстана) скончался один из пострадавших при пожаре в наркологическом диспансере, который произошел в ночь на 13 сентября. Об этом сообщает ИА "Kazakhstan Today". "Врачи до последнего боролись за его жизнь, но травмы были слишком серьезны", - сказала советник министра здравоохранения Наталья Буенко.

Ранее в больнице скончался еще один из пострадавших. Кроме того, спасатели обнаружили под завалами на месте пожара тело одного из находившихся в здании людей.

Общее число погибших в результате пожара, по данным на 18 сентября, составило 40 человек (ранее сообщалось о 37 погибших). Их семьи получат из областного бюджета по одному миллиону тенге (около 6,6 тысячи долларов) в качестве материальной помощи.

Как сообщалось, в момент возгорания пациенты диспансера оказались запертыми в своих комнатах, выбраться через окна им мешали решетки. Своевременно эвакуировать значительную часть людей администрация клиники не смогла. Из горящего здания спаслись 40 человек, некоторые из них были госпитализированы.

Причина возгорания пока не установлена. По одной из версий, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем, по другой — из-за неисправной электропроводки. Как отмечало Today.kz, причиной пожара могли также стать сварочные работы, проводившиеся в связи с ремонтом здания.

Агентство также сообщало, что за несколько месяцев до пожара здание проверялось на соответствие требованиям противопожарной безопасности. При этом были выявлены нарушения, в частности, неисправность пожарной сигнализации. На момент возгорания сигнализация, по информации агентства, так и не была введена в эксплуатацию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше