Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сотрудник лаборатории Йеля обвинен в убийстве аспирантки

Сотрудник лаборатории Йельского университета обвинен в убийстве 24-летней аспирантки Энни Ли (Annie Le), сообщает Associated Press. Рэймонд Кларк (Raymond Clark III), ровесник погибшей, ранее попал в число подозреваемых, а в четверг, 17 сентября, его арестовали. По версии полиции, убийство связано с конфликтом на работе.

Ранее, 15 сентября, Кларка задержали для допроса, но затем выпустили на свободу на поруки его адвоката. Следственная экспертиза должна была сличить образцы ДНК подозреваемого с уликами, найденными на месте преступления: труп Ли обнаружили в пространстве между стенами здания университетского медицинского центра, где работал Кларк, а сама девушка занималась исследованиями. Патологоанатом установил, что погибшая была задушена.

Ожидается, что вечером в четверг или утром в пятницу Кларк предстанет перед судом и ему официально предъявят обвинения. "Важно подчеркнуть, что речь идет не о городском, университетском или бытовом преступлении, а о проблеме насилия на рабочем месте, которая вызывает все большее беспокойство по всей стране", - заявил шеф полиции города Нью-Хейвен Джеймс Льюис (James Lewis). Более подробная информация о мотивах убийства пока не публикуется.

Тело Энни Ли, которая обучалась в докторантуре Йеля по специальности "фармакология", было найдено в воскресенье, 13 сентября, - день, на который была назначена ее свадьба в Нью-Йорке. Этому предшествовали несколько дней поисков, которые привлекли большое внимание СМИ. О подозреваемом известно, что он жил в Миддлтауне, штат Коннектикут, вместе со своей девушкой. Единственный конфликт с законом в прошлом Кларка относится ко времени его учебы в школе: подруга, которая хотела с ним расстаться, пожаловалась на его домогательства, но официальных обвинений тогда не выдвигали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше