Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты Госдумы отказались от поездки на экономический форум из-за цен на гостиницы

Депутаты Государственной думы РФ, которые должны были присутствовать на открывающемся 17 сентября в Сочи экономическом форуме, отказались от участия в мероприятии. Газета "Ведомости" пишет, что причиной такого решения стали цены в гостиницах города, которые на время форума были повышены в несколько раз.

Как рассказал изданию председатель комитета Думы по экономической политике Евгений Федоров, еще за неделю до открытия мероприятия номера, в которых собирались поселиться депутаты, стоили по семь тысяч рублей в сутки. Однако позднее за те же номера запросили уже по 23 тысячи рублей.

Поскольку на форум собирались несколько десятков депутатов, такие расходы были сочтены недопустимыми.

Федоров отметил, что около 10 депутатов являются специально приглашенными гостями форума, однако их пребывание в Сочи Дума оплачивать не будет.

По мнению Евгения Федорова, повышение цен в гостиницах на время подобных мероприятий является нарушением антимонопольного законодательства. Он напомнил, что в 2008 году депутаты обращались в ФАС и администрацию Краснодарского края с требованием принять меры по отношению в владельцам гостиниц, однако ничего не было сделано. Как отмечают "Ведомости", не исключено, что депутаты снова обратятся с подобной жалобой.

В краснодарском управлении ФАС, в свою очередь, заявили, что после обращения депутатов в 2008 году гостиницам предписали снизить цены, и они подчинились.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше