Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейшая голландская розничная сеть отказалась продавать PSP Go

Крупнейшая голландская розничная сеть Nedgame отказалась продавать новую модель портативной консоли PSP, сообщает Eurogamer. Руководство компании считает, что игровая система PSP Go не будет пользоваться хорошим спросом из-за слишком высокой стоимости. Рекомендованная цена консоли составляет 250 евро, что на 80 евро больше, чем у PSP-3000, которая продается сейчас.

Также в качестве одной из причин отказа от продаж PSP Go представители Nedgame назвали отсутствие у новой модели слота для дисков формата UMD. Компания Sony планирует распространять игры для обновленной консоли через специальный сетевой сервис. Это означает, что магазины Nedgame не смогут продавать диски для PSP, из-за чего они потеряют существенную часть прибыли.

Руководство голландской розничной сети считает, что Sony пытается установить монополию на продажу игр для своей портативной системы. Схожего мнения придерживаются некоторые испанские розничные сети. По слухам, некоторые магазины в этой стране также планируют отказаться от продаж PSP Go и продолжить поддержку PSP-3000.

Официальный анонс новой модели PSP состоялся в июне текущего года во время пресс-конференции Sony на выставке E3. Генеральный директор SCE Каз Хирай сообщил, что PSP Go выйдет 1 октября 2009 года. Жителям Северной Америки и Европы придется заплатить за консоль 250 долларов и 250 евро соответственно.

Устройство, которое на 50 процентов меньше и на 40 процентов легче оригинальной PSP, будет обладать сдвижным экраном с диагональю 3,8 дюйма (на полдюйма меньше, чем у предыдущих моделей). Объем встроенной флэш-памяти PSP Go составит 16 гигабайт. При этом Хирай заявил, что Sony не планирует отказываться от выпуска игр на UMD-дисках для старых моделей консоли.

В августе во время выставки Gamescom 2009 стало известно, что во всем мире продано уже 52,9 миллиона PSP. Из них 17 миллионов удалось реализовать в Европе. При этом PSP занимает второе место на рынке портативных игровых систем, уступая DS. В июле стало известно, что компании Nintendo удалось продать уже почти 108 миллионов этих консолей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше