Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

The New York Times начнет выходить на русском языке

"Новая газета" по пятницам будет выходить с вкладкой, содержащей переводы статей американской The New York Times. Об этом сообщается на сайте российского издания.

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов рассказал корреспонденту агентства "Интерфакс", что для приложения будут подбираться наиболее значимые и качественные материалы американской газеты. "The New York Times впервые появится на русском языке", - подчеркнул Муратов.

Размер вкладок со статьями The New York Times составит 8-16 полос. Первая такая вкладка появится в "Новой газете" 18 сентября.

Вкладки с переводами статей The New York Times уже выходят в сорока газетах различных стран мира. По словам Муратова, благодаря включению в проект "Новой газеты" российские предприниматели получат возможность давать свою рекламу во всех этих вкладках.

Стоит отметить, что материалы The New York Times все же появлялись в российской прессе. Так, газета "Известия" с февраля 2005 года выходила с вкладкой американского издания, однако спустя полтора года было принято решение отказаться от проекта. По словам генерального директора "Известий" Петра Годлевского, сотрудничество с The New York Times оказалось нерентабельным и не привлекло ни рекламодателей, ни читателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше