Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Hewlett Packard выпустил интернет-планшет

Корпорация HP выпустила интернет-планшет DreamScreen, который призван стать первым в новой категории устройств, пишет VentureBeat. DreamScreen является гибридом планшетного компьютера и цифровой фоторамки.

У него нет мультисенсорного экрана, хотя и есть сенсорные элементы управления, размещенные по краям экрана. На DreamScreen не установлена полноценная операционная система, такая как Windows или ОС на базе ядра Linux, однако встроенные приложения позволяют просматривать фотографии, слушать интернет-радио Pandora и общаться в Facebook.

Новое устройство будет выпускаться в двух вариантах. DreamScreen 100 будет стоить 249 долларов и обладает 10,2-дюймовым экраном. Старшая модель, DreamScreen 130 обладает экраном с диагональю в 13,3 дюйма и стоит 299 долларов. Предполагается, что DreamScreen будет использоваться в качестве предмета интерьера. Так, первая модель может стоять на тумбочке в спальне, а вторая - на кухонном столе.

По данным аналитиков, над подобным устройством работает Apple, хотя компания официально никогда не подтверждала эту информацию. Судя по просочившейся в СМИ информации, интернет-планшет Apple будет скорее напоминать увеличенный iPhone и обладать предустановленной полноценной ОС Mac OS X. Ожидается, что его анонсируют лишь в начале 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше