Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число раненых в немецкой школе выросло до десяти человек

В результате стрельбы, которую рано утром 17 сентября неизвестный открыл в гимназии Carolinum баварского Ансбаха, пострадали 10 учеников, 4 из них получили тяжелые ранения, сообщает телеканал n-tv.

Ранее говорилось о четырех раненых учениках, при этом отмечалось, что их жизни ничего не угрожает.

По данным Bild, три ученицы и один ученик получили тяжелые пулевые ранения в живот. Агентство N24 сообщает, что преступником был 19-летний ученик гимназии из 13 класса. Его имя не разглашается.

По предварительным данным, в здание школы он ворвался, разбив входную дверь топором. В одну из классных комнат он метнул бутылку с "коктейлем Молотова", после чего якобы принялся стрелять.

Со своей стороны Spiegel сообщает со ссылкой на слова пресс-секретаря полиции Питера Гримма (Peter Grimm), что преступник не стрелял, а использовал только бутылки с зажигательной смесью - стреляли полицейские. При задержании молодой человек получил множественные огнестрельные ранения.

Здание гимназии, где учатся около 700 учеников, было оцеплено и эвакуировано. Гимназия Carolinum является одной из старейших в Баварии, она была основана в 1528 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше