Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Facebook началось тестирование многопользовательского голосового чата

Компания Vivox начала в Facebook закрытое бета-тестирование многопользовательской голосовой связи. До конца 2009 года сервис откроется для всех участников социальной сети, а независимые разработчики смогут интегрировать голосовые функции в свои приложения для Facebook. Об этом пишет CNET News.

С помощью Vivox Web Voice пользователи смогут поговорить с любым человеком из списка контактов прямо на сайте Facebook. Для этого нужно будет установить специальный плагин для браузера. Компания Vivox обещает высокое качество звука. Технология предусматривает одновременное подключение большого числа пользователей.

Возможность принять участие в разговоре будет и у тех, кто не зарегистрирован на Facebook. Участники открытого голосового чата смогут отправить своим друзьям специальный телефонный номер, который позволит им присоединиться к конференции. Эти номера Vivox планирует предоставлять бесплатно.

По словам Монти Шарма (Monthy Sharma), вице-президента и одного из основателей Vivox, компания откроет доступ к интерфейсу голосового чата независимым разработчикам, чтобы те смогли добавить в свои приложения для Facebook новые функции.

Сервис основанной в 2005 году Vivox интегрирован в такие известные онлайн-игры, как Second Life и EVE Online. Компания сотрудничает с Sony Online Entertainment (EverQuest, EverQuest II, Star Wars Galaxies) и NCsoft (Lineage, Guild Wars). Также Vivox обеспечит голосовую связь в Command & Conquer 4: Tiberian Twilight - стратегии в реальном времени, в которой будет присутствовать многопользовательский режим. Игру в 2010 году выпустит издательство Electronic Arts.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше