Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Цены производителей в России выросли на 13,5 процента

Цены производителей промышленной продукции России в августе 2009 года выросли, по предварительной оценке, на 1,4 процента по отношению к июлю текущего года, говорится в отчете Росстата. По данным Росстата, с начала текущего года цены производителей в России выросли на 13,5 процента. Для сравнения, за первые восемь месяцев 2008 года цены производителей увеличились на 23,8 процента.

Наибольший рост цен был зафиксирован в сфере добычи полезных ископаемых, причем сильнее всего в это области подорожали сжижение и регазификация природного газа - на 23,8 процента. Нефтепродукты прибавили в цене в среднем 5,5 процента. Стоимость производства и распределения электроэнергии, газа и воды увеличилась на 0,3 процента.

Согласно данным Росстата, также обнародованным 16 сентября 2009 года, потребительские цены в 2009 году значительно отстают от расценок производителей. К середине сентября инфляция в России составила 8,1 процента. При этом с 1 по 14 сентября 2009 года потребительские цены не росли вообще.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше