Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкие террористы готовили покушение на Папу Римского

На судебном процессе, проходящем в Дюссельдорфе, члены так называемой зауэрландской террористической группировки, арестованные в 2007 году, признались, что планировали покушение на Папу Римского, сообщает Bild.

Об этом рассказал самый молодой из четырех предполагаемых террористов 23-летний Даниэль Шнайдер (Daniel Schneider). Он также подтвердил информацию о том, что еще одной целью терактов должна была стать американская военная авиабаза в Рамштайне.

Шнайдер отметил, что нападение на один из узловых транспортных узлов американской армии должно было иметь, прежде всего, "символическое значение" и добавил, что лично сам не преследовал цели убить как можно больше американских солдат.

В этой связи, Даниэль Шнайдер упомянул о своих расхождениях с другими членами группировки - Фритцем Геловицем (Fritz Gelowicz) и Адемом Йилмазом (Adem Yilmaz) - которые со своей стороны хотели, чтобы теракты принесли как можно больше жертв и ради этого намеревались устроить взрывы в пабах и на дискотеках.

Несмотря на признания четырех предполагаемых террористов, следствие полагает, что они так и не успели наметить себе конкретной цели для теракта. Трое членов группировки были арестованы в небольшом доме в Зауэрланде, когда пытались изготовить бомбу. Для этих целей они приобрели 12 больших канистр с 35-процентым раствором перекиси водорода. Четвертый был впоследствии экстрадирован Турцией. Подозреваемым от 23 до 30 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше