Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В интернете пройдет олимпиада "Эрудиты планеты"

Российский комитет по регистрации рекордов планеты и Международный клуб рекордсменов "Интерстронг" 13 октября откроют восьмую Международную Олимпиаду студентов и школьников "Эрудиты планеты - 2009".

Олимпиада пройдет в онлайн-режиме, участвовать в ней будут команды из различных стран мира, в частности, из России, США, Чехии, Болгарии, Турции, Израиля, Эстонии, Грузии, Украины, Казахстана и Белоруссии. Заявки на участие в мероприятие до 12 октября принимаются на сайте erudites.ru. Регистрационный внос за одного участника составляет 150 рублей (для команд детских домов и других социальных учреждений участие бесплатное) .

Команды формируются на базе образовательных учреждений. В каждую из них должны войти люди примерно одного возраста, но не младше 8 и не старше 23 лет. Перед началом соревнования команды будут распределены по 16-ти возрастным группам. Участникам предложат решить задания из области истории, физики, математики, спорта, политики, искусства, экономики, астрономии и других дисциплин.

Основными целями мероприятия организаторы называют раскрытие творческих способностей детей и молодежи, развитие компьютерной грамотности и выявление талантов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15