Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Лебедев написал Эрнсту письмо про "Южное Бутово"

Бизнесмен Александр Лебедев написал руководителю "Первого канала" Константину Эрнсту открытое письмо, в котором предложил ввести в сетку вещания канала серию проектов про "исчезнувшие деньги" под общим названием "LOST" ("legal options for state theft" - правовые возможности хищений госимущества). Текст послания опубликован в личном блоге Лебедева.

Свои предложения Лебедев связал с премьерой в эфире "Первого канала" ситкома "Южное Бутово", который предприниматель охарактеризовал как "государственный заказ правительства Москвы в рамках подготовки к выборам в Мосгордуму". По мнению Лебедева, целью ситкома является замена в сознании телезрителей "символа попрания прав рядовых жителей" (под которым он подразумевает конфликт вокруг выселения старожилов одноименного района) на "телешоу для дебилов", с которым, как он пишет, будет ассоциироваться отныне название "Южное Бутово".

В письме Лебедев предлагает сделать Елену Батурину ведущей шоу "Давай поженимся!" в котором государственный чиновник должен будет выбрать супругу-предпринимателя, Тельмана Исмаилова - ведущим программы "ЧеркиЗОНА: последний герой", а Шалве Чигиринскому поручить программу "Кто хочет стать другом мэра".

Это уже не первое открытое послание Александра Лебедева Константину Эрнсту. В предыдущем письме, опубликованном в октябре 2008 года, Лебедев предлагал вернуть в телеэфир программы "В гостях у сказки", "Сельский час" и "Международная панорама". Послание было связано с выходом фильма "АдмиралЪ", который Лебедев иронически назвал "глубоким и исторически правдивым киношедевром".

Кроме того, Лебедев недавно написал открытое письмо, адресованное правительству РФ и руководству "Аэрофлота", в котором предложил ввести в состав совета директоров своего трехмесячного сына.

В июне этого года Лебедев объявил о намерении баллотироваться на выборах в Мосгордуму, однако впоследствии появились сообщения о том, что он отказался от выдвижения своей кандидатуры, но поддержит некоторых кандидатов в одномандатных округах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15