Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Въехавший в кортеж Тулеева водитель "КамАЗа" получил 22 месяца колонии

Водитель автомобиля "КамАЗ", выехавшего на встречную полосу и врезавшегося в феврале 2009 года в кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, приговорен к 22 месяцам в колонии-поселении и на два года лишен прав. Приговор был вынесен в среду, 16 сентября, Залесовским районным судом Алтайского края, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате аварии 11 февраля пострадали сотрудники милиции подполковник Михаил Фреев и майор Сергей Кривашин, заслонившие своей машиной автомобиль губернатора. Фреев в результате ДТП скончался, а Кривашин получил серьезные травмы.

Следствие установило, что водитель "КамАЗа", пытаясь избежать столкновения с едущим впереди автомобилем, предпринял "неоправданный маневр в виде поворота влево и выезда на полосу встречного движения" В связи с этим он признан виновным по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека).

ДТП, о котором идет речь, произошло на трассе "Алтай-Кузбасс" в условиях гололеда. Когда стало понятно, что столкновение выехавшего на встречную полосу "КамАЗа" с автомобилем, где находился Тулеев, неизбежно, сотрудники ДПС, сопровождавшие губернатора, прикрыли его машину. Погибший подполковник Михаил Фреев и его коллега Сергей Кривашин были представлены к званию "Герой Кузбасса".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15