Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из крымской Партии регионов вышли лидеры Русской общины

Руководители организации "Русская община Крыма" (РОК) заявили о выходе из Партии регионов в знак протеста против исключения из ПР депутата Василия Киселева, ранее возглавлявшего крымскую ячейку партии, сообщает ИА "Новый Регион".

Заявления о выходе из партии подали вице-спикер парламента автономии Сергей Цеков, председатель исполкома РОК Олег Слюсаренко и член президиума РОК Лариса Чулкова.

В Русской общине пояснили, что воспринимают исключение Киселева из ПР "как расправу над теми, кто создавал партию в Крыму и сохранил ее в наиболее сложные для "бело-синих" 2004-05 годы, расправу в угоду конъюнктурщикам, находящимся у власти в Крыму".

Цеков и его соратники решили, что мириться с этим никак не могут, и покинули вслед за Киселевым, которого днем ранее политсовет ПР выгнал из партии за "за нарушение положений и требований устава Партии регионов и нанесение вреда репутации партии".

В Партии регионов на демарш руководства РОК пока никак не отреагировали.

В последние месяцы крымское отделение ПР разрывают конфликты: часть актива (сторонники Киселева) требует смены региональных руководителей партии, другая (сторонники спикера парламента Анатолия Гриценко) выступает за сохранение статус-кво.

16 сентября в Симферополе прошли два многотысячных митинга. Участники одного из них потребовали отставки Гриценко, их оппоненты выразили поддержку спикеру.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше