Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подготовка пилотов истребителей F-35 начнется летом 2010 года

Испытания новых многоцелевых истребителей пятого поколения F-35 Lightning II продолжаются в соответствии с графиком, а подготовку специалистов для их эксплуатации и ремонта планируется начать в США летом 2010 года. Об этом, как сообщает The Air Force Times, заявил один из руководителей программы генерал-майор Си Ди Мур (C.D. Moore).

В частности, по словам представителя ВВС США, в июне следующего года к занятиям должны преступить первые технические специалисты, которые будут заниматься обслуживанием новых боевых самолетов.

Летчики, из которых планируется сформировать кадровый резерв пилотов-инструкторов, начнут летать на F-35 Lightning II в августе 2010 года. При этом, как уточняет издание, до 2014 года на авиабазе Эглин, которая должна стать основным учебным центром F-35, планируется подготовить 186 пилотов.

Отметим, что, как сообщалось ранее, первое в ВВС США специализированное учебное крыло истребителей F-35 будет образовано 1 октября 2009 года в составе авиабазы Эглин в штате Флорида. В 2010 году оно получит первые тренажеры и начальную партию самолетов F-35A и F-35B. Истребители F-35C начнут поступать в это подразделение в 2012 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше