Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Тольятти предложили создать игрушечный технопарк

Заместитель министра промышленности и торговли России Станислав Наумов предложил создать в Тольятти технопарк, где будут выпускаться игры и игрушки для детей. По его мнению, технопарк, во-первых, создаст в городе новые рабочие места, а во-вторых положительным образом скажется на российском рынке игрушек: произойдет замещение импорта отечественными товарами, и цены на игрушки в целом снизятся. Об этом сообщается на сайте Минпромторга РФ.

Главным тезисом доклада Наумова было то, что малый и средний бизнес - эффективный способ диверсификации производственно-экономической структуры моногородов. И Тольяттинский технопарк, организованный производителями игрушек - один из проектов, которым министерство собирается помочь в рамках целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в отраслях промышленности и в торговле".

Крупнейшим предприятием в Тольятти является завод "АвтоВАЗ", на котором трудится более ста тысяч человек, что составляет седьмую часть населения города. Сейчас автопроизводитель испытывает трудности - объемы финансовой помощи заводу достигли 115 миллиардов рублей, из которых 25 миллиардов предоставило государство. Несмотря на это предприятие периодически приостанавливает производство, а в понедельник директор "АвтоВАЗа" заявил, что с 14 декабря с завода будут уволены 5000 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше