Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пассажиры подмосковной электрички описали убийцу двух милиционеров

В убийстве двух милиционеров в подмосковной электричке подозревается мужчина ростом выше среднего, которому на вид около 40 лет. Как сообщает радиостанция "Маяк", его описали пассажиры. В настоящее время с их слов составляется фоторобот предполагаемого убийцы.

По данным радиостанции, которая не называет источника информации, подозреваемый, предположительно, вышел на станции Чехов.

Пресс-служба СКП РФ, в свою очередь, сообщает, что по факту убийства милиционеров возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 4 статьи 226 УК РФ (хищение оружия с применением насилия).

СКП РФ называет имена погибших: это сержанты милиции Кирилл Вафин и Вячеслав Дружина. В сообщении пресс-службы ведомства подтверждается, что причиной смерти стали огнестрельные ранения. Ранее по этому поводу поступала противоречивая информация: один источники сообщали, что милиционеров зарезали, другие - что застрелили, используя карабин и табельный пистолет одного из них.

По данным СКП РФ, тела Вафина и Дружины были обнаружены в 1:50 ночи 15 сентября в двух соседних вагонах электрички Москва-Серпухов. После этого электропоезд был остановлен на ближайшей станции, в Чехове.

Как сообщалось ранее, у одного из погибших похитили табельное оружие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15