Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Судебные приставы арестовали имущество "КД авиа"

Управление службы судебных приставов (УФССП) по Калининградской области наложило арест на часть имущества авиакомпании "КД Авиа", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФССП. Имущество было арестовано с целью возвращения сотрудникам компании долгов по зарплате на сумму более семи миллионов рублей.

Арест был наложен на пять автомобильных парковок, принадлежащих авиакомпании, говорится в сообщении службы. Также приставы запретили "КД Авиа" распоряжаться 64 транспортными средствами авиаперевозчика и предупредили руководство компании об уголовной ответственности за неисполнение решений ФССП.

В общей сложности приставы занимаются взысканием с "КД Авиа" 238 миллионов рублей долгов. В службе отмечают, что новые обращения по поводу долгов по зарплате поступают ежедневно.

Общий объем долгов "КД Авиа" по зарплате за последние полгода составляет 250 миллионов рублей и к моменту ликвидации компании может вырасти до 450 миллионов, отмечает "Интерфакс". В конце августа по факту невыплаты зарплаты в отношении авиаперевозчика было заведено уголовное дело, а спустя несколько дней Росавиация отозвала у "КД Авиа" лицензию. 4 сентября в Арбитражный суд Калининграда поступило заявление о банкротстве авиакомпании.

Позднее следователи провели обыск в офисах "КД Авиа" и изъяли все финансовые документы. По версии следствия, руководство авиакомпании из личной заинтересованности оставило более 2000 своих сотрудников без зарплат. Общий объем долгов "КД Авиа" перед банками и своими партнерами превышает 14 миллиардов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше