Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фонд ЖКХ пополнил федеральный бюджет на 15 миллиардов рублей

Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства перечислила в федеральный бюджет временно свободные средства фонда в размере 15 миллиардов рублей. Как говорится в сообщении госкорпорации, средства будут возвращены фонду в 2010 - 2011 годах.
В июле правительство России постановило до конца текущего года изъять из Фонда ЖКХ в пользу федерального бюджета 65 миллиардов рублей. Изъятие средств предусмотрено антикризисными поправками в Бюджетный кодекс.
Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, призван на долевой основе с регионами финансировать капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из жилфонда, признанного аварийным и подлежащего сносу. В уставной капитал фонда государство внесло 240 миллиардов рублей. Фонд имеет право размещать временно свободные средства на банковских депозитах.
В настоящее время в программах фонда участвуют 81 субъект РФ. По состоянию на 14 сентября 2009 года фондом на реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья было направлено порядка 165 миллиардов рублей (с учетом софинансирования субъектами общая сумма составила 222,6 миллиарда рублей). Предполагается, что это позволит отремонтировать около 80 тысяч домов (жилищные условия улучшат 10,3 миллиона человек) и переселить из аварийного жилья более 158 тысяч граждан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше