Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФИФА запретил "Челси" возвращать игроков из аренды

ФИФА запретил лондонскому "Челси" возвращать в свой состав футболистов, отданных в долгосрочную аренду другим клубам. Таким образом, лондонцы не смогут вызвать в команду Майкла Мансьенна и Скотта Синклера, которые выступают на правах аренды за "Вулверхэмптон" и "Уиган" соответственно. Об этом сообщает Sky Sports.

Запрет возвращать игроков из аренды является частью запрета, наложенного ФИФА на "Челси" в начале сентября 2009 года. Международная федерация футбольных ассоциаций запретила лондонцам покупать новых футболистов до января 2011 года. Тем самым "Челси" был наказан за подталкивание футболиста французского "Ланса" Гаэля Какута к разрыву контракта со своей командой.

Тренерский штаб "Челси" рассчитывал минимизировать ущерб от решения ФИФА, вернув из аренды нескольких молодых футболистов. Однако представитель ФИФА подчеркнул, что лондонцы не смогут сделать этого до конца сезона-2009/10. Единственный футболист, которого "Челси" сможет включить в свой состав в ходе сезона - форвард Франко ди Санто, отданный летом 2009 года в аренду "Блэкберну" на полгода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше