Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Осетинский суд отправил грузинского шпиона в тюрьму

Верховный суд Северной Осетии в понедельник, 14 сентября, вынес приговор россиянину, который обвинялся в шпионаже в пользу Грузии. Как сообщает РИА Новости, Александр Хачиров признан виновным в государственной измене и приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Суд над шпионом начался 6 августа и проходил в закрытом режиме. СМИ, однако, удалось выяснить, что Хачиров свою вину признал.

Сообщалось также, что россиянин был задержан в июне 2008 года. По версии следствия, он успел проработать на грузинские спецслужбы около четырех лет, собирая данные о местах локации российских войск и миротворцев в Южной Осетии. В частности, Хачирова обвинили в том, что собранные им данные использовались грузинской армией во время вооруженного конфликта в регионе в августе 2008 года.

По данным СМИ, шпион снимал на камеру стратегические объекты и передавал эти материалы грузинскому разведчику Зурабу Отиашвили. С этим человеком Хачиров, как считается, регулярно встречался в Гори.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15