Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Шотландии ограбили фрегат из "Пиратов Карибского моря"

В шотландском городе Гринок был ограблен парусный фрегат "Баунти", принимавший участие в съемках фильмов из серии "Пираты Карибского моря", сообщает 14 сентября The Guardian. По подозрению в совершении кражи разыскиваются два подростка 16-18 лет, которых видели неподалеку от судна незадолго до преступления.

С корабля были украдена форма с символикой "Баунти", спасательный круг, флаг США и водонепроницаемый костюм, а также около ста фунтов стерлингов, отмечает BBC. Позднее круг и костюм были обнаружены полицией. Свидетели описывают возможных участников ограбления как худощавых подростков с каштановыми волосами.

Фрегат "Баунти" был построен в 1960 году для съемок фильма "Мятеж на 'Баунти'" и является копией оригинального корабля, спущенного на воду более 200 лет назад. В 1790 году "Баунти" был сожжен после мятежа, в результате которого капитан судна был высажен на Таити, а мятежная команда, скрываясь от британских властей, основала колонию на острове Питкэрн в Тихом океане.

"Баунти" неоднократно использовался в качестве декораций в различных фильмах. В двух последних картинах о пиратах Карибского моря с участием Джонни Деппа фрегат изображал корабль капитана Бэллами "Эдинбург Трейдер". Съемки четвертой части сериала начнутся в апреле 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше