Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вокалист The Strokes закончил работу над сольным альбомом

Вокалист нью-йоркской группы The Strokes Джулиан Касабланкас закончил запись сольного альбома, сообщает ClashMusic. Диск, получивший название "Phrazes For The Young", станет первой самостоятельной работой в дискографии музыканта. Релиз пластинки запланирован на 19 октября 2009 года.

Известно, что в трек-лист "Phrazes For The Young" вошли восемь песен Касабланкаса. Фронтмен американской гараж-рок группы работал над сольником в студиях в Нью-Йорке, Небраске и Лос-Анджелесе.

Релиз пластинки Касабланкаса запланирован на 19 октября 2009 года. Музыкант заявил, что в ближайшее время диск можно будет заказать на его официальном сайте. Ожидается, что вскоре после выхода "Phrazes For The Young" лидер The Strokes отправится в небольшое турне по Великобритании.

Касабланкас стал не первым участником нью-йоркского квинтета, который записал сольный альбом. Так, например, ритм-гитарист The Strokes Альберт Хаммонд-младший успел выпустить уже два диска: в 2006 году в продаже появилась дебютная пластинка музыканта "Yours To Keep", а в 2008-м - вторая студийная работа "Como Te Llama?". Басист The Strokes Николай Фрайчур организовал сайд проект под названием Nickel Eye и зимой 2009 года выпустил диск "The Time Of The Assassins".

Что касается самих The Strokes, то пока группа не определилась с датой выхода своего нового альбома. Последняя на сегодняшний день пластинка коллектива - "First Impressions of Earth" - вышла в 2006 году. Вскоре после этого коллектив взял временную паузу. Весной 2009 года Джулиан Касабланкас объявил о том, что он и его коллеги приступили к записи нового диска, однако о дате его релиза до сих пор ничего неизвестно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше