Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эстонских чиновников лишат служебных квартир

Власти Эстонии намерены лишить около 5000 тысяч чиновников различного уровня права аренды квартир, которые находятся в собственности различных госучреждений. Как сообщает издание Postimees, в дальнейшем освободившееся жилье может быть выставлено на продажу.
Проект нового закона о публичной службе предполагает, что госслужащие могут арендовать служебное жилье до 31 декабря 2011 года. После этого срока сдача такой вид найма жилья прекратится. Помимо этого власти намерены отказаться от компенсации чиновникам расходов на аренду. Исключение может быть сделано для чиновников пограничной службы.
Свое решение эстонские власти объясняют тем, что предоставление служебного жилья или компенсация расходов на аренду является дополнительной льготой, не связанной с исполнением служебных обязанностей.
Издание отмечает, что после того как, чиновники освободят служебные квартиры, жилье, возможно, будет выставлено на продажу. Купить его сможет любой желающий, в том числе бывший чиновник-арендатор.
Продать такое количество квартир эстонским властям будет не легко. За первое полугодие 2009 года объем сделок на рынке жилой недвижимости Эстонии снизился на 32 процента по сравнению с первым полугодием 2008 года и почти на 70 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше