Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Отстраненный от работы британец два года получал зарплату

Майк Гриффитс, один из бывших лидеров британского профсоюза Unite, после своего ухода с работы еще два года получал зарплату и бонусы на общую сумму около 150 тысяч фунтов, пишет The Guardian.

После конфликта в руководстве профсоюза в 2007 году Гриффитс был отстранен от дел, однако сохранил за собой зарплату, служебную машину и оплату некоторых расходов.

Друзья Гриффитса подтвердили, что он почти два года не работал в профсоюзе, однако продолжал получать зарплату.

Как объяснили источники издания в самом профсоюзе, новое начальство потребовало, чтобы Гриффитс не появлялся на работе. При этом новый профсоюзный лидер - Чарли Уилэн - не смог придумать какого-либо серьезного предлога, чтобы уволить его. Поэтому фамилия Гриффитса и оставалась в зарплатных ведомостях.

Как полагают наблюдатели, на ближайшей конференции профсоюза Уилэну придется ответить на много неприятных вопросов. Помимо истории с Гриффитсом, ему достанется и за поведение другого функционера - генерального секретаря Unite Дерека Симпсона - известного обличителя алчности банкиров.

Этот человек попался на том, что во время профконференции в Лондоне жил в роскошном номере гостиницы Waldorf, хотя в столице у него есть предоставленный профсоюзом дом за 800 тысяч фунтов. От этого дома до места проведения конференции было всего 35 минут езды на машине.

Как полагает издание, скандалы в профсоюзе могут повлиять и на популярность Лейбористской партии, которая тесно связана с Unite.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше