Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Эво Моралес решил национализировать футбол

Президент Боливии Эво Моралес высказался за национализацию футбола в стране. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные газеты.

Выступление Моралеса было вызвано неудачей боливийских спортсменов в отборочном туре Чемпионата мира - 2010: 9 сентября сборная страны проиграла Эквадору со счетом 1:3 и не прошла в основную часть состязания. Среди 10 команд своей группы Боливия заняла второе место с конца, так как победила только в трех из 16 матчей.

По мнению президента, национализация должна помочь боливийским футболистам выйти на должный уровень игры. Моралес заявил, что сейчас сборная показывает плохие результаты, потому что футбол находится под контролем частной и независимой организации.

Боливийский лидер не объяснил, как можно национализировать футбол; футбольная федерация страны и без того является некоммерческой организацией, отмечает Reuters.

Ранее Моралес уже национализировал несколько нефтяных и телекоммуникационных компаний, пообещав их бывшим владельцам компенсации. В мае Боливия национализировала местное отделение авиазаправшика Air BP.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше