Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы отказались покупать Wolfenstein

Американских геймеров не заинтересовала новая часть Wolfenstein, которая поступила в продажу в середине августа текущего года, пишет GameSpot со ссылкой на отчет NPD Group. К началу сентября жители США купили около 106 тысяч копий этого шутера. Наименьшим спросом пользовалась версия Wolfenstein для PC, которая разошлась тиражом в 17 тысяч копий.

Самой успешной оказалась версия Wolfenstein для Xbox 360. Владельцы этой консоли приобрели 59 тысяч копий игры. Версия шутера для PlayStation 3 разошлась тиражом приблизительно в 30 тысяч копий. Разработкой Wolfenstein занималась студия Raven Software совместно с id Software. Издателем проекта является компания Activision.

События игры разворачиваются во времена Второй мировой войны. Проект представляет собой шутер с видом от первого лица. В Wolfenstein геймерам необходимо сражаться с нацистами, обладающими различными сверхъестественными способностями.

Еще одной игрой, которая провалилась в США, стал экшн G.I. Joe: The Rise of Cobra от компании Electronic Arts. Проект создавался по мотивам одноименного фильма, в основу которого легла серия игрушек. G.I. Joe вышла в начале августа на всех современных платформах. Ни одна из версий не смогла преодолеть планку в 35 тысяч проданных копий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше