Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главарь колумбийской наркомафии признал вину в американском суде

Главарь колумбийской наркомафии признал свою вину в американском суде, передает агентство
Associated Press. Фабио Энрике Очоа Васко (Fabio Enrique Ochoa Vasco), которого считают ведущим поставщиком наркотиков в США, заключил сделку со стороной обвинения и предоставил для конфискации свою собственность стоимостью более 15 миллионов долларов.

Признание в транспортировке наркотиков было передано федеральному окружному суду в Тампе, штат Флорида, в среду, 9 сентября, спустя двадцать лет после того, как против наркобарона впервые выдвинули обвинения в США. Контрабандой кокаина в США Очоа Васко занимался с 1978 года, а спустя десять лет возглавил собственную преступную организацию, которая базировалась в Медельине - втором по величине городе Колумбии.

По условиям сделки со следствием Очоа Васко признал себя виновным в преступном сговоре с целью ввоза пяти и более килограммов кокаина на территорию США. Ему грозит приговор от десяти лет тюрьмы до пожизненного заключения. Предоставленные для конфискации активы преступника включают контракт с колумбийским футболистом Себастьяном Эрнендесом (Sebastian Hernandez), остров у северного побережья Колумбии, несколько квартир в Медельине, отель в центральной части Колумбии, а также собственность в США, Мексике и Венесуэле.

Власти США активизировали преследование Очоа Васко в последние годы, за поимку преступника была назначена награда в 5 миллионов долларов. Наркобарон вынужден был вступить с американцами в переговоры и сдался в 2009 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше