Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Охранников посольства США в Кабуле обвинили в распущенности

Бывший менеджер частной охранной компании, обслуживающей посольство США в Кабуле, пожаловался в суд на незаконное увольнение, сообщает CNN. Джеймс Гордон (James Gordon) утверждает, что его лишили работы, когда он сообщил властям о неадекватных критериях отбора персонала и аморальном поведении посольских охранников.

Иск Гордона к компании ArmorGroup, North America (AGNA) был подан в четверг, 10 сентября, в федеральный окружной суд. Ранее в сентябре неправительственная организация Project On Government Oversight (POGO) опубликовала скандальные свидетельства о деятельности охранников. В частности, сообщается, что сотрудники AGNA устраивали на территории посольства вызывающие оргии: в подтверждение этому были опубликованы фотоснимки. После публикации POGO Государственный департамент пообещал расследовать происходящее в Кабуле, и уже было объявлено об увольнении некоторых охранников.

Джеймс Гордон - как говорится в сообщении, опубликованном PRNewswire, он занимал в AGNA пост оперативного директора - утверждает, что двумя годами ранее он ставил свое начальство в AGNA в известность о поведении охраны, за что и поплатился работой в феврале 2008-го. В компании Wackenhut Services Inc., являющейся владельцем AGNA, справедливость претензий бывшего менеджера уже опровергли. Представительница Wackenhut во Флориде объявила, что Гордон уволился по собственному желанию, а его жалобы на действия коллег были должным образом проверены и признаны необоснованными.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше