Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин исключил конкуренцию с Медведевым на выборах 2012 года

Конкуренции между премьер-министром России Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым на президентских выборах 2012 года не будет. Об этом заявил сам Владимир Путин во время встречи с участниками дискуссионного клуба "Валдай", передает РИА Новости.

По словам директора российских и азиатских программ Института мировой безопасности Николая Злобина, который присутствовал на встрече, Путин заявил буквально следующее: "Мы договоримся, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов".

Премьер-министр также добавил, что когда дойдет время до объявления кандидатов на выборы, то они будут думать о том, кого выдвигать в президенты вместе с Медведевым, исходя из политических планов, расклада политических сил и положения "Единой России".

По словам другого участника встречи, политолога Ариэля Коэна, Путин отметил, что у него и Медведева "личные амбиции сведены к нулю", передает "Интерфакс".

Владимир Путин был президентом России с 2000 по 2008 годы и не имел права, согласно российским законам, избираться на третий срок подряд в 2008 году. Однако в 2012 году он уже сможет участвовать в выборах. Медведев также имеет право на участие в выборах.

На выборах 2008 года Дмитрий Медведев победил в первом туре - за него проголосовало более 70 процентов избирателей. Владимир Путин в 2008 году поддерживал кандидатуру Медведева.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше