Сборная России победила Уэльс в отборочном матче ЧМ-2010

Сборная России по футболу со счетом 3:1 победила сборную Уэльса в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. В составе российской команды мячи забили Игорь Семшов, Сергей Игнашевич и Роман Павлюченко. Матч проходил в Кардиффе на стадионе "Миллениум". Встречу транслировал "Первый канал". "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча.

Семшов открыл счет на 36-й минуте матча после передачи Андрея Аршавина. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу россиян, но уже на 54-й минуте счет сравнялся: Джеймс Коллинз отличился после подачи с углового.

После гола Коллинза игроки сборной Уэльса захватили инициативу и несколько раз могли выйти вперед, но на 72-й минуте россияне забили победный гол: точный удар со штрафного нанес Игнашевич.

Третий гол в ворота валлийцев забил вышедший на замену Павлюченко, который поразил ворота Уэйна Хеннесси на 90-й минуте матча.

В других матчах в группе 4 европейской квалификационной зоны Германия победила Азербайджан со счетом 4:0, а Финляндия неожиданно не сумела обыграть Лихтенштейн (1:1). Таким образом, россияне обеспечили себе как минимум второе место в группе и участие в стыковых матчах за право играть на ЧМ-2010.

После восьми матчей лидером группы осталась Германия, на счету которой 22 очка. У сборной России 21 очко и второе место. 10 октября россияне сыграют с немцами на своем поле.