Тренер сборной Уэльса назвал поражение от России несправедливым

Главный тренер сборной Уэльса по футболу Джон Тошак назвал несправедливым поражение своей команды от России в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, сообщает Sky News. Эта игра состоялась вечером в среду, 9 сентября, в Кардиффе и завершилась со счетом 3:1 в пользу российской команды.

Тошак считает, что его команда действовала неплохо. Валлийский наставник напомнил, что к 60-й минуте игры счет был равным (1:1), и у сборной Уэльса были шансы, чтобы одержать победу.

По словам Тошака, после счета 1:1 его команда пропустила два гола, которые не должна была пропускать. Тренер добавил, что счет 3:1 "льстит" российской команде. Тем не менее, Тошак назвал сборную России очень сильной командой.

После поражения от россиян у сборной Уэльса осталось девять очков. За два тура до конца отборочного турнира в четвертой европейской группе валлийцы потеряли все шансы на попадание в финальную стадию ЧМ-2010.