Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Композитор BioShock написал музыку для игры про ад

Композитор игры BioShock Гарри Шиман (Garry Schyman) написал музыку для нового экшна Dante's Inferno, сообщает CVG со ссылкой на официальное заявление издательства Electronic Arts. К работе над саундтреком был привлечен лондонский симфонический оркестр Philharmonia Orchestra, а также участники хора Metro Voices. Запись проходила в июле на знаменитой студии Abbey Road.

Гарри Шиман писал музыку для различных фильмов, телевизионных сериалов и игр. Помимо BioShock он работал над такими проектами как Destroy All Humans!, Full Spectrum Warrior: Ten Hammers и Resistance: Retribution. В настоящее время он также пишет музыку для шутера Front Mission Evolved. Представители EA уже пообещали выпустить его новую работу, саундтрек Dante's Inferno, на отдельном диске в начале следующего года.

Официальный анонс игры Dante's Inferno состоялся в декабре 2008 года. Новый экшн с видом от третьего лица создается на основе первой части поэмы "Божественная комедия", которая носит название "Ад". Это произведение написал Данте Алигьери в начале 14 века. Разработкой Dante's Inferno для PlayStation 3 и Xbox 360 занимается студия Visceral Games. К созданию версии игры для PSP привлечена канадская студия Artificial Mind and Movement (A2M).

В августе текущего года во время пресс-конференции Electronic Arts, приуроченной к началу выставки Gamescom 2009, стало известно, что жители Северной Америки смогут приобрести Dante's Inferno 9 февраля 2010 года. В Европе игра выйдет 12 февраля. Студия Universal Pictures уже получила права на экранизацию Dante's Inferno. Также известно, что Film Roman снимет анимационный фильм на основе этого проекта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше